Спустя полтора года от начало строительства, в марте 2016 г. на складе по ул. Карбунарилор, мы откроем логистический комплекс Conluxart. В течении этого периода, весь коллектив нашей компании упорно работал над созданием красивого проекта, который нас представляет.

Более детально о проекте и о потребностях, которые подвигли на строительство, мы решили поговорить с Урсу И., генеральный директор Conluxart, который стартовал данный проект в 2014 г.

Издательство: Как вы поняли что настал момент для строительства второго офиса Conluxart и что стало причиной?

Урсу Иларион: Мы решили, что настал момент расширения, так как компания Conluxart растёт из года в год и это естественный шаг в развитии. В первую очередь мы хотим предоставить сотрудникам условия для приятной рабочей атмосферы. Во вторых, хотим чтобы наши клиенты, которые закупают материалы Conluxart непосредственно на складе, смогли почувствовать себя комфортно и насладится чашкой кофе в ожидании подготовки заказа. Вместе с тем создать уютную обстановку для каждого гостя посетивший наш офис. 

Издательство: Какова была ваша изначальная цель? Почему вы приняли решение построить именно логистический комплекс?

Урсу Иларион: Наша цель была сделать этот офис как визитную карточку нашей компании и отразить наши взгляды на строительство. Поэтому мы предпочли создать футуристический проект с современным дизайном в стиле минимализм.

Издательство: Какие материалы вы использовали и сколько человек участвовало в строительстве?

Урсу Иларион: В проекте мы использовали новейшие технологии. Кровля смонтирована из полосовой стали продукции Greencoat PLX, от шведского производителя  SSAB. Для утепления здания использовали геотермальные тепловые насосы и светодиодные лампы для наружного и внутреннего освещения. Лестницы изготовлены из мрамора и гранита. Все материалы были подобраны не случайно, мы хотели придать офису изысканность и необычный дизайн, отличится от того что строили до этого в Молдове. На каждом этапе работали разные группы специализированных мастеров, в итоге около 20 человек. 

Издательство: Как вы планируете организовать офисное пространство?

Урсу Иларион: Прежде всего, в офисе планируется зоны для приема клиентов и административные помещения. Входная зона будет для встречи клиентов с нашими менеджерами. Будет маленькая кухня, где сотрудники смогут пообедать и гардеробная с душевой кабиной для работников склада. Не забудем и про наш строительный отдел, которые будут осуществлять свою работу в этом комплексе.

Издательство: Знаем, что это стоит не малых затрат. Почему решили инвестировать именно в этот проект?

Урсу Иларион: Мы решили сделать это долгосрочное вложение, так как хотели создать красивый комплекс с современной архитектурой у нас дома. Надеемся, что это здание простоит минимум 100 лет J.

Ниже указано текущая фотография офиса и первоначальный эскиз проекта. Пройдя по ссылке сможете увидеть фотоальбом со строительной площадки.

Логистический комплекс CLX

Комплекс будет официально открыт в марте 2016 г