Впервые в Молдове, 14 мая компания Conluxart совместно с производителем битумной черепицы компанией IKO, провели конкурс «IKO Cambridge Xpress Roadshow» среди кровельщиков.

В конкурсе участвовало 30 монтажников из Кишинева и других регионах. Данное мероприятие проводится ежегодно, в каждой стране, где есть дистрибьюторы компании IKO и подразумевает соревнование на быстроту. Участники конкурса должны забить 10 гвоздей в древесно-стружечную плиту в рекордное время.

Победителем конкурса стал Гилан Михаил, который забил гвозди за 28,5 секунд. В качестве победителя Михаил получил в подарок поездку на двоих в Италию, а также возможность посетить музей Ferrari в городе Maranello и сделать тест-драйв. Все расходы на поездку оплачены компанией IKO.

Все участники конкурса получили значимые подарки, такие как: рулетки, ремни, спецодежда, строительные ножи и другие инструменты для облегчения ежедневной деятельности.

Данное мероприятие проводилось 2 в 1, а именно конкурс и мастер-класс от технического директора компании IKO, Martin Matvey, который представил разные способы монтажа кровли на таких участках как конек, ендова и дымоход.